Доктор БТБ - Стоматологический кабинет





Мы работаем с 09:00 до 21:00
в выходные с 10:00 до 21:00
+7(499)122-21-25



 

Повышенная чувствительность зубов.

Причин повышенной чувствительности зубов несколько и они разные. Это и эндокринные нарушения, особенно у женщин, истончение эмали от чрезмерной гигиены и частого использования отбеливающих паст, это и микротрещины. Часто оголяется шейка зуба и при еде кислых яблок, киви, соленых огурцов или капусты зубы просто заходятся. Вначале лучше обратиться к стоматологу, который вначале осмотрит на предмет кариеса, а затем после санации полости рта обработает зубы фторлаком.

Процедура обработки зубов проста, главное условие - не принимать еду после нее 2 часа. Далее в домашних условиях для поддержания эффекта необходимо пользоваться специальными зубными пастами, на упаковках которых написано - для чувствительных зубов. Это и сплат, сенсодин, лакалут и многие другие, которые необходимо приобретать в аптеке. Необходимо при чистке зубов оставлять ее на зубах от 3 до 5 минут, и лишь потом прополоскать рот. Зубная щетка не должна быть жесткой, лучше средней жесткости ,а при сильной чувствительности щетку лучше купить мягкую. Не пройдет и двух недель и вы заметите, как улучшится результат.

















 

 


    Советы специалиста


    Диагностика


    Лечение


    Статьи


    Отзывы



АКЦИЯ!

БЕСПЛАТНО - Удаление камней и профилактика полости рта с покрытием специального лака, при терапевтическом лечении более 5-ти зубов.



Запись на прием
Запись на прием!


 

Copyright (c) 2011
Все права защищены
Доктор БТБ

 


 На главную
 Написать письмо
Структура сайта
Схема проезда
понедельник - пятница
с 10:00 до 22:00
+7(499)122-21-25